22 июня в ДК с .Горное прошла виртуальная экскурсия «Память в граните», посвященная Дню памяти и скорби
07:01 23.06.2026 16+
22 июня в ДК с .Горное прошла виртуальная экскурсия «Память в граните», посвященная Дню памяти и скорби.
В ходе виртуальной экскурсии ребята познакомились с историей и значением многочисленных памятников и мемориалов, расположенных по всей стране. Вспомнили о героизме и самопожертвовании тех, кто защищал Родину, вспомнили о страшных годах войны, которые навсегда вошли в историю.Виртуальный формат позволил увидеть памятники с разных ракурсов и подробно узнать о каждом из них через рассказы экскурсоводов и исторические факты. Важно не только дать исторические знания, но и воспитывать чувство патриотизма, гордости, уважения к героям, а также научить ценить мир и беречь память о прошлом.
День памяти продолжила акция «Свеча памяти». Эта акция – дань уважения всем защитникам отечества, отдавшим свои жизни за мирное небо над головой.
Оставить сообщение: